воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Творческое задание " Кружевные чудеса".

Если обратиться к Википедии, то - "Кружево — декоративные элементы из ткани и ниток. Общим признаком всех видов кружева являются дыры разных диаметров между нитками, которые образуют узор. Кружево используется в оформлении одежды, а так же в оформлении интерьера в виде декоративных панно, скатертей, тюлей, покрывал. Кружево используется так же для украшения женского нижнего белья."

А вы не задумывались, что кружева, кружево встречаются у нас на каждом шагу?... Ведь кружево не только используют на скатерти или белье, а можно еще увидеть морозное кружево на окне. Можно "сплести" кружево из слов...

Взяв в пальцы тонкую иголку,
Не ведая, что в том — волшба,
Сплетала кружево из шелка
Злодейка старая — Судьба.

Тая слезу в усталом взоре
И славы не ища в молве,
Сокрыла горести в узоре,
А все несчастия — в канве.

Любовь цветами обозначив,
Взялась основу проложить,
С коварным умыслом назначив,
Как нам придется дальше жить.

Вон в том ряду — следы невзгоды,
В том ромбике — семейный быт,
Стучат-плетут коклюшки годы,
Здесь все, никто тут не забыт.

Судьба с усердным вдохновеньем
Закрутит нашу жизнь в витки,
Ведь мы меж смертью и рожденьем
Тех кружев — просто узелки…

Т.Устименко


До 20 мая ждем ваши работы с обязательным применением кружев. Главное, чтобы они были выполнены в любой технике, кроме скрапа. И конечно же порция вдохновения от дизайнероов блога и гостей. 

Приглашенные дизайнеры

alex_vologda

Каких только чудес не бывает! Кружевное задание вернуло меня в детство, в котором моя бабушка показывала мне как вязать крючком. Ведь это же настоящее чудо, когда из обычного клубочка ниточек появляются кружевные узоры!
Ажурная салфеточка любимого бирюзового цвета связана по схеме из журнала "1000 Mailles Nomero special hors-série "Le crochet facile". Нитки - ирис ПНК им. Кирова, крючок - 1,15.
В тон к салфеточке сшилась игольничка с кружевом и вязаным ирландским цветочком.




Ольга

Всем привет! Меня зовут Ольга! Я очень люблю свою семью, она и является моим главным вдохновителем в творчестве. В моей рукодельной копилке, есть и вышивание, и топиарии, и декупаж, и скрапбукинг.  Для этого чудесного задания я сделала игольницу-манекен в стиле шебби-шик. Теперь эта красотка будет украшать мой рабочий уголок. В работе использовала: ткань,органзу,  синтепон, кружева, палочку для суши, цветы, полубусины, шебби ленту, белую акриловую краску, кракелюр. Желаю Вам всегда творить в хорошем настроении и тогда творчество будет приносить море удовольствия!!!





Вдохновение от команды

Миллер Елена

У меня текстильные коробА))), украшенные кружевом




Так еще и получается кружево судьбы..! Но я в рамках нашего задания так глубоко не зашла, а просто использовала шитое уже кружево в своей работе. Приготовила (сшила) своей подружке органайзер для крючков и спиц - и красиво, и полезно, и приятно :-) Изначально вышила монограмму, используя мулине и равномерку, затем подобрала ткани для шитья - раскроила и сшила такой небольшой домик для инструментов. А кружево послужило прекрасным дополнением в оформлении :-)



Ждем ваши работы до 20 мая включительно. Среди всех участников мы с помощью Рэндома выберем счастливчика, который получит приз от нашего спонсора Магазина "Просто Сделай" 
Помните про правила и не забывайте указывать активную ссылку на задание и магазин спонсора. 







1 комментарий: